Latest News from Ludhiana & Punjab

Loading...
breaking-news-in-ludhiana

“हर वोट की करेंगे रक्षा”, एसआईआर मुद्दे पर आप नेताओं का बड़ा बयान

Aap sir punjab vote bjp allegations ludhiana meeting

आम आदमी पार्टी लोगों के हक की रक्षा के लिए पूरी तरह तैयार है : अमन अरोड़ा

 भाजपा पंजाब की राजनीतिक ताकत को कमज़ोर करना चाहती है : मनीष सिसोदिया

लुधियाना : लुधियाना के गुरु नानक देव भवन में आम आदमी पार्टी की कार्यकारिणी मीटिंग आम आदमी पार्टी (आप) के पंजाब प्रधान अमन अरोड़ा के नेतृत्व में हुई। मीटिंग में दिल्ली के पूर्व उपमुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी पंजाब के इंचार्ज मनीष सिसोदिया, पंजाब सरकार के कैबिनेट मंत्री, विधायक, जिला प्रधान, चुनाव क्षेत्र के इंचार्ज, ट्रेड विंग, यूथ विंग और अलग-अलग संगठनों के पदाधिकारी बड़ी संख्या में शामिल हुए। मीटिंग का मुद्दा पंजाब में एसआईआर के ज़रिए गलत तरीके से वोट काटने को रोकना और वोटरों के अधिकारों की रक्षा करना था।

मीटिंग के दौरान आम आदमी पार्टी के नेताओं ने भारतीय जनता पार्टी पर तीखा हमला करते हुए आरोप लगाया कि भाजपा 2027 के पंजाब विधानसभा चुनावों को ध्यान में रखकर नए राजनीतिक हथकंडे अपना रही है। पार्टी नेताओं ने कहा कि ईडी, सीबीआई और अब एसआईआर के ज़रिए पंजाब में लोकतंत्र को कमज़ोर करने की कोशिश की जा रही है, जिसे किसी भी कीमत पर कामयाब नहीं होने दिया जाएगा।

पंजाब आम आदमी पार्टी के अध्यक्ष अमन अरोड़ा ने भी भाजपा पर तीखा हमला करते हुए कहा कि आने वाले विधानसभा चुनावों को देखते हुए पंजाब में एसआईआर के ज़रिए वोट काटने की तैयारी की जा रही है। उन्होंने कहा कि आम आदमी पार्टी लोगों के अधिकारों की रक्षा के लिए पूरी तरह तैयार है और पंजाबियों के वोट किसी भी हालत में नहीं कटने दिए जाएंगे।

पेट्रोल और डीज़ल की कीमतों में बढ़ोतरी को लेकर केंद्र सरकार पर हमला बोलते हुए अमन अरोड़ा ने कहा कि महंगाई के मामले में केंद्र सरकार पूरी तरह से फेल हो गई है। उन्होंने कहा कि आम लोग पहले से ही महंगाई से परेशान हैं और अब पेट्रोल-डीजल के दाम बढ़ाकर लोगों पर और बोझ डाला जा रहा है।

ईडी और सीबीआई की कार्रवाई के बारे में बोलते हुए अमन अरोड़ा ने कहा कि भाजपा एजेंसियों को राजनीतिक हथियार की तरह इस्तेमाल कर रही है। उन्होंने आरोप लगाया कि विपक्षी पार्टियों के नेताओं पर झूठे केस में फंसाकर दबाव बनाया जाता है और बाद में उन्हें भाजपा में शामिल करा दिया जाता है। नेता “भाजपा की वॉशिंग मशीन” से होकर साफ हो जाते हैं। अमन अरोड़ा ने इसे लोकतंत्र की हत्या बताया।

उन्होंने दावा किया कि पश्चिम बंगाल में भी ऐसी ही कार्रवाई की गई, जिससे वोट कटे और फिर भाजपा ने राजनीतिक फायदा उठाया, लेकिन पंजाब में ऐसा नहीं होने दिया जाएगा। उन्होंने कहा कि पंजाब के लोग लोकतंत्र और अपने हक की रक्षा करना जानते हैं।

नगर निगम और नगर परिषद चुनावों के बारे में बात करते हुए अमन अरोड़ा ने कहा कि भगवंत मान सरकार ने पिछले साढ़े चार साल में कई विकास और जनकल्याण के काम किए हैं और पार्टी उन्हीं कामों के दम पर लोगों के पास जा रही है। उन्होंने भरोसा जताया कि आम आदमी पार्टी आने वाले लोकल चुनावों में बड़ी जीत दर्ज करेगी।

इस दौरान, मनीष सिसोदिया ने कहा कि भाजपा पंजाब में अपनी राजनीतिक ज़मीन तलाश रही है और अब एसआईआर के रूप में एक नया हथियार इस्तेमाल करना शुरू कर दिया है। उन्होंने कहा कि पहले ईडी और सीबीआई की रेड के ज़रिए विपक्षी नेताओं को दबाने की कोशिश की गई और अब वोटरों के वोट काटने का प्लान बनाया जा रहा है। सिसोदिया ने दावा किया कि लाखों पंजाबियों के वोट खत्म करके उनके लोकतांत्रिक अधिकार छीनने की तैयारी है।

उन्होंने कहा कि आम आदमी पार्टी इस मुद्दे को बहुत गंभीरता से ले रही है और बूथ लेवल से लेकर पंजाब लेवल तक पूरी निगरानी रखी जाएगी। पार्टी के वॉलंटियर, नेता, विधायक और मंत्री हर वोटर का वोट बचाने के लिए मैदान में उतरेंगे। उन्होंने कहा कि किसी भी पंजाबी के साथ धक्का नहीं होने दिया जाएगा और अगर किसी के वोट काटने की कोशिश हुई तो आम आदमी पार्टी इसका डटकर विरोध करेगी।

मनीष सिसोदिया ने भाजपा को “पंजाब विरोधी” बताते हुए कहा कि यह पार्टी पंजाब के रिसोर्स और इंस्टीट्यूशन पर कब्ज़ा करने की पॉलिसी पर चल रही है। उन्होंने आरोप लगाया कि भाजपा चंडीगढ़, भाखड़ा डैम और पंजाब यूनिवर्सिटी में अपना असर बढ़ाने की कोशिश कर रही है और अब पंजाब की राजनीतिक ताकत को कमजोर करने के लिए एसआईआर का सहारा ले रही है।

इस दौरान, पूर्व मंत्री संजीव अरोड़ा की गिरफ्तारी का जिक्र करते हुए सिसोदिया ने कहा कि संजीव अरोड़ा को नरेंद्र मोदी और भाजपा के दबाव में न झुकने की वजह से झूठे केस में फंसाया गया। उन्होंने कहा कि कुछ गद्दार नेता दबाव में आकर भाजपा में शामिल हो गए, लेकिन कई अभी भी अपनी विचारधारा पर अड़े हुए हैं और उन्हें ही टारगेट किया जा रहा है।

आम आदमी पार्टी के प्रदेश महासचिव बलतेज पन्नू ने कहा कि एसआईआर पंजाब पर एक नया राजनीतिक हमला है। उन्होंने कहा कि पार्टी ने इसे रोकने के लिए बड़े स्तर पर रणनीति तैयार की है। पन्नू ने कहा कि भाजपा के पास ईडी, सीबीआई और इलेक्शन कमीशन जैसे हथियार हैं जिनका वह पावर पाने के लिए गलत इस्तेमाल करने की कोशिश करती है।

उन्होंने दावा किया कि दिल्ली, बिहार और वेस्ट बंगाल में भी एसआईआर के जरिए बड़ी संख्या में वोट काटे गए और बाद में नकली वोट बनाकर चुनाव को प्रभावित किया गया। लेकिन पंजाब में आम आदमी पार्टी हर बूथ पर नजर रखेगी और किसी भी तरह की गड़बड़ी नहीं होने दी जाएगी।
पंजाब विधानसभा के स्पीकर कुलतार सिंह संधवा ने अपने भाषण में कहा कि एसआईआर पंजाब के खिलाफ एक खतरनाक साज़िश है। उन्होंने कहा कि यह बाबा साहेब भीम राव अंबेडकर जी के दिए वोट के अधिकार को छीनने की कोशिश है।

संधवा ने कहा कि एक बार पंजाबियों के वोट खत्म हो गए तो अपने तरीके से नए वोट बनाकर चुनाव प्रक्रिया को प्रभावित किया जा सकता है। उन्होंने इसे बहुत खतरनाक बताया और कहा कि आम आदमी पार्टी इसे रोकने के लिए पूरी तरह तैयार है।

उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि कई केंद्रीय एजेंसियां भाजपा की “इलेक्शन मशीन” के तौर पर काम कर रही हैं। जहां भी चुनाव होते हैं, पहले ईडी और सीबीआई की रेड करवाकर विरोधियों को डराया जाता है और फिर दबाव बनाकर राजनीतिक फायदा उठाया जाता है। संधवा ने कहा कि पंजाब के लोग इस तरह की राजनीति को कभी स्वीकार नहीं करेंगे।

पार्टी के दूसरे सीनियर नेताओं और कैबिनेट मंत्रियों ने भी मीटिंग के दौरान अपनी मौजूदगी दर्ज कराई। इनमें कैबिनेट मंत्री गुरमीत सिंह खुड्डियां, कैबिनेट मंत्री हरदीप सिंह मुंडियां, कैबिनेट मंत्री हरभजन सिंह ईटीओ, कैबिनेट मंत्री लाल चंद कटारूचक, कैबिनेट मंत्री डॉ. रवजोत सिंह, कैबिनेट मंत्री बरिंदर गोयल, कैबिनेट मंत्री हरजोत सिंह बैंस, कैबिनेट मंत्री बलजीत कौर, आम आदमी पार्टी के प्रदेश उपाध्यक्ष अमंशेर सिंह शैरी कलसी, महासचिव दीपक बाली समेत कई विधायक व पदाधिकारी शामिल थे।

Related Breaking News

Advertisement
breaking-news-in-ludhiana
Advertisement
breaking-news-in-ludhiana
📊 India Stock Market – Live
NIFTY 50
SENSEX
⛽ Ludhiana Fuel Prices (Today)
Petrol
₹96.60 / litre
Ludhiana • approx
Diesel
₹86.90 / litre
Ludhiana • approx
CNG
₹84.00 / kg
Ludhiana • approx
LPG (14.2 kg)
₹912
Punjab • Domestic
Market charts: Investing.com • Fuel prices may vary by outlet