Latest News from Ludhiana & Punjab

Loading...
breaking-news-in-ludhiana

विधान सभा स्पीकर संधवां और मेयर इंदरजीत ने ‘रन फॉर ह्यूमैनिटी’ में भाग लिया

Run for punjab

लुधियाना, 16 मार्च
दिनेश मौदगिल
दुनिया के विभिन्न हिस्सों में बढ़ते वैश्विक तनाव और संघर्षों के बीच, रविवार को शहर में हजारों धावक ‘रन फॉर ह्यूमैनिटी’ मैराथन में शामिल हुए। यह मैराथन दसवंध फाउंडेशन द्वारा टीम 1699 के सहयोग से आयोजित की गई थी। पंजाब विधान सभा स्पीकर कुलतार सिंह संधवां और मेयर प्रिंसिपल इंदरजीत कौर ने शांति, एकता और करुणा का संदेश फैलाने के उद्देश्य से आयोजित इस मैराथन में भाग लिया।

बड़ी संख्या में जमा हुए लोगों को संबोधित करते हुए कुलतार सिंह संधवां ने कहा, “आज के समय में जब पूरी दुनिया में अशांति का माहौल है, शांति का संदेश फैलाने की आवश्यकता है। पंजाब की धरती पर हमेशा से ही मानवता फली-फूली है। हम इस धरती पर जन्म लेने के लिए बहुत भाग्यशाली हैं जहाँ सभी धर्मों को समान माना जाता है और सम्मान दिया जाता है।”

उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान के नेतृत्व में राज्य सरकार पंजाब को फिर से जीवंत और समृद्ध बनाने की दिशा में आगे बढ़ रही है। उन्होंने लुधियाना मैराथन में पंजाब की अंतरधार्मिक विरासत की सराहना की और समाज के सभी वर्गों के लोगों से पंजाब को फिर से ‘सोने दी चिड़ी’ बनाने में योगदान देने का आह्वान किया।

मेयर प्रिंसिपल इंदरजीत कौर ने एनजीओ एक्ट ह्यूमेन की हरलीन कौर और दसवंध फाउंडेशन की महिला विंग की अध्यक्ष हरदीप कौर बोपाराई के साथ मिलकर मैराथन को हरी झंडी दिखाई। मैराथन की शुरुआत सुबह जल्दी घुमार मंडी चौक से हुई और यह कॉलेज रोड, प्रिंस हॉस्टल, फाउंटेन चौक सहित शहर के विभिन्न हिस्सों से गुजरते हुए रानी झांसी रोड पर समाप्त हुई।

दसवंध फाउंडेशन के अध्यक्ष जसदेव सेखों, सिख विद्वान परमपाल सिंह, टीम 1699 के संस्थापक गुरसाहिब सिंह, के. पुष्पिंदर सिंह, दविंदर नागी, परमिंदर सिंह, गुरदीप सिंह और सुखदेव सिंह फगवाड़ा सहित अन्य लोगों की अगुवाई वाली आयोजन टीम ने बताया कि विभिन्न आयु वर्गों के हजारों प्रतिभागी युवा, वरिष्ठ नागरिक और सामाजिक संगठनों के सदस्य मानवीय मूल्यों को बढ़ावा देने के लिए उत्साह के साथ दौड़ में शामिल हुए। पंजाब शाही इमाम मुहम्मद उस्मान रहमानी लुधियानवी, बिशप जॉन ग्रेवाल और माँ बगलामुखी धाम की परवीन चौधरी सहित अन्य धार्मिक नेताओं ने भी एकता और धार्मिक सद्भाव फैलाने के लिए इस आयोजन में भाग लिया।

सहयोगी संगठनों में सिटीनीड्स, दुर्गा माता मंदिर कमेटी के वरिंदर मित्तल, दिदार सिंह और मेहल सिंह सहित अन्य शामिल थे, जिन्होंने आयोजन को सुचारू रूप से संचालित करने में योगदान दिया।आयोजकों ने कहा कि मैराथन का उद्देश्य चुनौतीपूर्ण समय में नागरिकों को मानवता और शांति के लिए एकजुट खड़े होने के लिए प्रोत्साहित करना था। प्रतिभागियों ने आशा व्यक्त की कि ऐसे प्रयास समुदायों को अधिक करुणामय विश्व के लिए सामूहिक रूप से कार्य करने के लिए प्रेरित करते रहेंगे।

Related Breaking News

Advertisement
breaking-news-in-ludhiana
Advertisement
breaking-news-in-ludhiana
📊 India Stock Market – Live
NIFTY 50
SENSEX
⛽ Ludhiana Fuel Prices (Today)
Petrol
₹96.60 / litre
Ludhiana • approx
Diesel
₹86.90 / litre
Ludhiana • approx
CNG
₹84.00 / kg
Ludhiana • approx
LPG (14.2 kg)
₹912
Punjab • Domestic
Market charts: Investing.com • Fuel prices may vary by outlet